福州1路8路等6条公交线路恢复行驶八一七北路
海峡网10月20日讯(海峡网记者 黄小群)因福州南街道路改造已完工,八一七北路具备通行条件,为方便群众出行,从2016年10月24日起,恢复1路、8路、20路、66路、117路、121路6条公交线路行驶该路段,具体如下:
一、1路
1、起讫站点不变:西门——白湖亭;
2、线路走向:车辆从西门站发车,按原线路行驶至双抛桥站后恢复行驶八一七北路至南门(福州儿童医院)站后按现有线路行驶,返程亦同;
3、取消站点:东街口、旗汛口、省立医院、蒙古营、龙华天桥(先施大厦)、于山(协和医院)站;
4、恢复站点:南街、道山路口站;
二、121路
1、起讫站点不变:火车站北广场——金山公交总站;
2、线路走向:车辆从火车站北广场站发车,按原线路行驶至社会主义学院站后,恢复行驶鼓屏路、八一七路、工业路、白马南路至浦东站后按现有线路行驶,返程亦同;
3、取消站点:福三中、西湖、西门、省话剧院、省电影公司、乌山小学、斗池、上海街道、白马河站;
4、恢复站点:鼓楼、南街、道山路口、南门(福州儿童医院)、茶亭(附一医院)、洋头口、博美诗邦、旅游集散中心(单向)、金祥金洲路口(单向)站;
三、20路
1、起讫站点不变:火车站北广场——福建警察学院;
2、线路走向:车辆从火车站北广场站发车,按原线路行驶至鼓楼站后,恢复行驶八一七北路至南门(福州儿童医院)站后按现有线路行驶,返程亦同;
3、取消站点:东街口、旗汛口、省立医院、蒙古营、龙华天桥(先施大厦)、于山(协和医院)站;
4、恢复站点:南街、道山路口站;
四、66路
1、起讫站点不变:文山里(软件园)——首山;
2、线路走向:车辆从文山里(软件园)站发车,按原线路行驶至通湖路口站后,恢复行驶杨桥东路、八一七北路至南门(福州儿童医院)站后按现有线路行驶,返程亦同;
3、取消站点:杨桥路口、文儒坊、光禄坊、省电影公司、福州市政府、乌山路口站;
4、恢复站点:三坊七巷(侨雄)(单向)、双抛桥(东方百货)(单向)、南街、道山路口站;
五、117路
1、起讫站点不变:动物园—金山浦上公交枢纽站;
2、线路走向:车辆从动物园站发车,按原线路行驶至七星井站后,改行鼓东路后恢复行驶八一七北路、乌山路至乌山路口站后按现有线路行驶,返程由金山浦上公交枢纽站发车,行驶至乌山路口站后恢复八一七北路、东街至庆城站后按现有线路行驶;
3、取消站点:庆城(下行)、仙塔街、福五中、协和医院等站点;
4、恢复站点:开元寺(福州市中医院)(下行)、尚宾路口(下行)、东街口(上行)、南街、道山路口等站点;
六、8路
1、起讫站:软件园——白湖亭;
2、线路走向:车辆从软件园发车,按原线路行驶至鼓楼站后恢复行驶八一七北路、古田路于山站后按现有线路行驶,返程亦同;
3、取消站点:东街口、旗汛口、仙塔街、福五中、协和医院站;
4、恢复站点:南街、道山路口站。
- 国内各类化纤原料价格行情每日点评0625电源线扣工程钻机机械手橡胶带医疗灯Frc
- 徐工成套筑养护机械销售增势迅猛0滚揉机悍马配件微特电机介质天线模具钢Frc
- 牛这些山河元素写进湖南省政府工作报告机螺钉气腿拆除设备榆木家具数码伴侣Frc
- 大唐高鸿企业信息化平台MG3000食用菌锯石机多模跳线选果机棱镜Frc
- 国内最大的塑编厂坐落四川D型卸扣环氧树脂货运站限位开关烫平机Frc
- 2014年中国国际橡塑展普立万展示创新解眼镜架儋州碎冰机工艺伞直轴冲床Frc
- 三一对在美受不公正待遇的态度是抗争到底训导用具三极管发射天线防菌涂料组合电池Frc
- 中国光伏业已经进入了扩产的最佳时期富阳分析天平人造革宠物梳子折弯机Frc
- 中国2020年合成橡胶产量增05至739永康车管所手机挂件猪肉干高压水枪Frc
- 10千伏线路常见接地故障及预防圆锥轴承句容剪切机田鸡养殖电热锅Frc